Ir direto para menu de acessibilidade.
Você está aqui: Página inicial > Horário dos setores
Início do conteúdo da página

Horário dos setores

Publicado: Sexta, 05 de Junho de 2020, 15h40 | Última atualização em Terça, 30 de Junho de 2020, 23h32 | Acessos: 1207

Jornada de trabalho flexibilizada 2020/1 - Servidores técnico-administrativos

Link direto: Biblioteca • Diretoria de AdministraçãoCoordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio • Coordenadoria de Orçamento e Finanças • Coordenadoria de Infraestrutura, Manutenção, Projetos e Logística • Diretoria de Desenvolvimento Institucional • Diretoria de Extensão • Diretoria de Gestão de Pessoas • Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação • Diretoria de Tecnologia da Informação • Diretoria de Ensino • Gerência de Laboratórios • Espaço Prelúdio • Coordenadoria de Assistência Estudantil • Coordenadoria de Registros Acadêmicos Coordenadoria de Gestão de Ensino • Gabinete da Direção

Biblioteca - das 8h às 21h

  • Débora Cristina Daenecke Albuquerque Moura - segunda, quarta, quinta e sexta, das 8h às 14h; terças das 15h às 21h
  • Filipe Xerxeneski da Silveira- de segunda a quinta das 8h às 14h; sexta das 15h às 21h
  • Juliane Ronange Silva Paim - segunda das 15h às 21h; terça a sexta das 9h às 15h
  • Rosângela Carvalho da Rosa- segunda, terça, quinta e sexta, das 12h às 18h; quarta das 15h às 21h
  • Suzinara da Rosa Feijó - segunda, terça, quarta e sexta das 13h às 19h; quinta das 13h às 21h

Diretoria de Administração - das 7h30min às 20h

  • Milena Ivanoska da Rosa Soria (Diretora) - das 08h30 às 12h e das 13h às 17h30

Coordenadoria de Almoxarifado e Patrimônio

  • Fabiano Giacomazzi de Almeida (Coordenador) - das 08h às 12h e das 13h às 17h

Coordenadoria de Compras, Licitações e Contratos

  • Verônica Gobbo (Coordenadora) - das 07h30 às 12h e das 13h às 16h30min
  • Lenon Gomes de Medeiros - das 12h às 18h
  • Milene Gehling Liska - das 13h30min às 19h30min

Coordenadoria de Orçamento e Finanças

  • Marlon Eduardo da Silva (Coordenador) - das 11h às 13h e das 14h às 20h
  • Ademir Gautério Troina - das 09h30min às 15h30min
  • Antonio Claito Dias de Oliveira - das 14h às 20h
  • Erick Rodrigues Lisboa - das 08h às 14h
  • Glécia dos Santos Labrea - das 08h30min às 14h30min
  • Luísa Gil Almeida - das 08h às 14h

Coordenadoria de Infraestrutura, Manutenção, Projetos e Logística

  • João Adriano Müller Pereira Müller (Coordenador) - das 07h30min às 12h e das 13h às 16h30min
  • Luiza Ludwig Loder - das 13h30min às 19h30min
  • José Luiz Rodrigues - das 08h às 14h
  • Carlos Eduardo Saraiva Mauer (em afastamento para estudos)

Diretoria de Desenvolvimento Institucional - das 8h às 20h

  • Camila Pedrazza - das 9h às 15h
  • Cristine Stella Thomas (jornalista - não flexibiliza) - das 10h às 15h
  • Denise Luzia Wolff - das 11h às 14h e das 15h às 20h
  • Flavia Helena Conrado Rossato - segunda e quarta das 8h às 14h; terça, quinta e sexta das 13h às 19h
  • Tiane Pacheco Lovatel - segunda e quarta das 13h às 19h; terça, quinta e sexta das 08h às 14h
  • Yuri Ferreira Machado - das 9h30min às 13h30min e das 14h30min  às 18h30min

Diretoria de Extensão - das 7h30min às 19h30min

  • Cinara dos Santos Costa - das 10h às 16h
  • Marla Barbosa Assumpção- das 7h30min às 13h30min
  • Patrícia de Morais Garcia - das 13h30min às 19h30min

Obs.: O servidor Marcos Mathies encontra-se afastado para estudos.

Diretoria de Gestão de Pessoas - das 8h às 20h

  • Ana Lúcia Barbiéri - das 8h às 14h
  • Henrique Leonardi de Oliveira - das 14h às 20h
  • Ricardo Costa da Rosa - das 8h às 14h

Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação - das 7h30min às 19h30min

  • Maria Lourdes Parisotto - das 8h às às 14h
  • Fernanda Ottonelli Rossat - das 7h30min às 13h30min
  • Daniela Soares Rodrigues - segunda a quinta das 12h às 18h; sexta das 7h30min às 13h30min
  • Aguardando a vinda de novo servidor - das 13h30min às 19h30min

Diretoria de Tecnologia da Informação - das 8h às 20h

  • Fabiana Agendes Hadler - das 13h às 19h
  • Ibá Costa - das 13h às 19h
  • Leonardo Afonso de Farias - das 11h às 20h
  • Luis Mauro Garcia Sobotyk - das 9h às 15h
  • Márcio Giovane Rosa Araújo - das 8h às 14h
  • Rafael Hansen da Silva - das 8h às 14h

Diretoria de Ensino - das 7h30min às 22h

  • Cintia Faria Teixeira  - das 13h30min às 19h30min

Gerência de Laboratórios:

  • Adriana de Farias Ramos - das 13h30min às 19h30min
  • André Morando - afastado para qualificação, edital 012/2019
  • Diego Hepp -  segunda a quarta das 7h30min às 13h30min; quinta e sexta das 13h30min às 19h30min
  • Fabio Henrique Weiler - das 13h30min às 19h30min
  • Fernanda Missio Mario das Neves - das 9h às 15h
  • Gabriel Fernandes Silveira - das 13h30min às 19h30min
  • Helana Ortiz Garcia: segunda, quinta e sexta das 7h30min às 13h30min; terça e quarta das 13h30min às 19h30min
  • Natali Knorr Valadão - em licença para tratar de interesses particulares desde fevereiro de 2019
  • Rafael Dutra Soares - quarta a sexta das 10h30min as 19h30min (com liberação de 40% da carga horária para cursar doutorado, conforme resolução Nº 57, de 11 de novembro de 2019)
  • Rejane Danieli Leal Marquet - das 7h30min às 13h30min
  • Renata Geni Barbosa Martins - segunda a quinta das 16h às 22h; sexta das 10h às 16h;
  • Rosangela Leal Bjerk - das 7h30min às 13h30min

Espaço Prelúdio:

  • Elenisse Camacho Medeiros Torres - das 8h às 14h
  • Marcel Eduardo Batista dos Santos - das 14h às 20h

Coordenadoria de Assistência Estudantil:

Servidor/a

Cargo

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Anderson R Corrêa

Pedagogo

14h às 20h

08h às 14h

14h às 20h

11h às 17h

14h às 20h  

Aline Martins Disconsi

Psicóloga

8h às 14h.

13h às 19h

8h às 14h

14h às 20h

8h às 14h

Eloisa Solyszko Gomes

Enfermeira

12h- 18h

14h às 20h

8h -14h

14h-20h

09h-15h

Martha H Weizenmann

Assist. Social

08h às 14h

8h às 14h

14h às 20h

8h às 14h

8h às 14h

Maristela de Godoy*

TILS

Coordenadora

13:30 17:30

18:30 22:30

20:50 22:30

13:30 17:30

18:30 22:30

19h 22h

8h - 12h

13h - 17h

8h 12h

18:30 22:30

19h 22h

11h -15h

16h -20

Carina Paim da Silveira

TILS

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

8h às 16h

Kelen dos Reis Soares

TILS

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

Ana Beatriz S Pacheco

TILS

14h30 às 22h30

8h às 12h

19h às 22h30

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

14h30 às 22h30

Janaina Ferreira Viegas

TILS

16h30  às  22h30

16h30  às 22h30

8h às 14h

16h30  às 22h30

16h30  às 22h30

 

Coordenadoria de Registros Acadêmicos:

Servidora: Graciela da Silva Leites – Coordenadora

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

08h às 12h

08h às 12h

08h às 15h

10h às 14h

08h às 12h

13h às 17h

13h às 17h

 

15h às 20h

13h às 17h

Servidora: Letícia Noal Tagliari – Assistente de Alunos

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

14h às 20h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

Servidor: Lisandra Junges Slavinski – Assistente de Alunos

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

8h às 14h

13h às 19h

8h às 14h

8h às 14h

8h às 14h

Servidor: Pedro Lacerda Keller – Assistente em Administração

SEGUNDA

TERÇA

QUARTA

QUINTA

SEXTA

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

14h às 20h

Coordenadoria de Gestão de Ensino:

  • Adriano Rodrigues José  - segunda das 8h às 14h; terça a sexta das 8h às 12h e das 13h às 17h
  • Douglas Neves Ricalde - segunda, quarta e sexta das 8h às 14h; terça e quinta das 14h às 20h
  • Fabiana Bonato Gonçalves - segunda, terça, quarta e sexta das 14h às 20h; quinta das 8h às 14h
  • Marisa Dutra Paz - das 13h às 19h
  • Suzana Prestes de Oliveira - das 13h às 19h

Gabinete da Direção - das 8h às 20h

  • Ana Rosaura Springer - segunda, terça, quarta e sexta das 14h às 20h; quinta das 8h às 14h
  • Carolina Kruse Ramos - segunda, terça, quarta e sexta das 8h às 17h; quinta das12h às 20h
  • Iara Elisabeth Schneider - segunda, quarta e sexta das 14h às 20h; terça e quinta das 8h às 14h

Obs.: Adriana Pedroso e Renato Avellar encontram-se afastados.

[Voltar ao início]

Fim do conteúdo da página